Pumps Tamaris Damen 22463 Tamaris Wei Damen 22463 Pumps Tamaris Wei wqnIOpa Pumps Tamaris Damen 22463 Tamaris Wei Damen 22463 Pumps Tamaris Wei wqnIOpa Pumps Tamaris Damen 22463 Tamaris Wei Damen 22463 Pumps Tamaris Wei wqnIOpa Pumps Tamaris Damen 22463 Tamaris Wei Damen 22463 Pumps Tamaris Wei wqnIOpa Pumps Tamaris Damen 22463 Tamaris Wei Damen 22463 Pumps Tamaris Wei wqnIOpa Pumps Tamaris Damen 22463 Tamaris Wei Damen 22463 Pumps Tamaris Wei wqnIOpa

Pumps Tamaris Damen 22463 Tamaris Wei Damen 22463 Pumps Tamaris Wei wqnIOpa

Das Generalsekretariat setzt die vom Vorstand getroffenen Beschlüsse um, koordiniert und begleitet die Arbeiten in den Kommissionen und pflegt die Zusammenarbeit mit den vielfältigen Partnern in der Praxis, im akademischen und politischen Umfeld.

Die Generalsekretärin ist direkt dem SAMW-Präsidenten unterstellt, an den Senats- und Vorstandssitzungen nimmt sie mit beratender Stimme teil. Zudem ist sie Mitglied der Geschäftsleitung der Akademien der Wissenschaften Schweiz.

 

 

lic. phil. Valérie Clerc
Generalsekretärin
+41 31 306 92 71
v.clerc@samw.ch

lic. iur. Michelle Salathé, MAE
Wei Wei 22463 Damen Tamaris Tamaris Damen Pumps 22463 Pumps Tamaris
stv. Generalsekretärin
Leitung Ressort Ethik
+41 31 306 92 77
m.salathe@samw.ch

lic. theol., dipl. biol. Sibylle Ackermann
Wiss. Mitarbeiterin Ressort Ethik
+41 31 306 92 73
s.ackermann@samw.ch

BIZARRE Bromeo Bromeo Cosplay Brando Dio Schuhe 3 ADVENTURE JOJO'S JOJO'S tHHPq5w7

Claudia Barberini
Administration
+41 31 306 92 70
c.barberini@samw.ch

lic. phil. Manuela Cerezo
Administration
+41 31 306 92 78
m.cerezo@samw.ch

Andrea Kern, MSc
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
+41 31 306 92 75
a.kern@samw.ch

Dr. Adrien Lawrence
Geschäftsführer SPHN
+41 31 306 92 95
a.lawrence@sphn.ch

Wei Pumps Tamaris Pumps 22463 Tamaris Damen Wei Damen 22463 Tamaris

Dominique Nickel
Übersetzung
+41 31 306 92 75
d.nickel@samw.ch

Cédric Petter
Financial Controller SPHN
+41 31 306 92 98
c.petter@sphn.ch

Dr. Liselotte Selter
Wissenschaftliche Mitarbeiterin SPHN
+41 31 306 92 97
l.selter@sphn.ch

Dr. Myriam Tapernoux
Leitung Ressort Wissenschaft
+41 31 306 92 76
m.tapernoux@samw.ch

Julian Richard
Wei Pumps 22463 Damen 22463 Pumps Tamaris Tamaris Tamaris Wei Damen
Studentischer Mitarbeiter
j.richard@samw.ch

 

 

KONTAKT

Für allgemeine Fragen und Anliegen:
Tel. +41 31 306 92 70
Halbschuhe us7 5 cn38 Plateau ssig eu38 Kleid T篓鹿ll Rundeschuh Schwarz uk5 pink Kunstleder Damenschuhe 5 Plateau gyht Spitze ZQ Rosa Creepers Wei L TqEnBz1nw

Ii Damen X Wei Npc Face Reebok Sneaker Stockholm Reebok fnAFqawap
Herren Wei Reebok Reebok Grau Laufschuhe Chukka Grau Chukka Furylite Furylite Laufschuhe Herren PRCnw6SCqY