Strap Invader Junior C Originals Leather Clear Brown Trainers Brown Clear adidas Tubular q7UBwna Strap Invader Junior C Originals Leather Clear Brown Trainers Brown Clear adidas Tubular q7UBwna Strap Invader Junior C Originals Leather Clear Brown Trainers Brown Clear adidas Tubular q7UBwna Strap Invader Junior C Originals Leather Clear Brown Trainers Brown Clear adidas Tubular q7UBwna Strap Invader Junior C Originals Leather Clear Brown Trainers Brown Clear adidas Tubular q7UBwna Strap Invader Junior C Originals Leather Clear Brown Trainers Brown Clear adidas Tubular q7UBwna

Strap Invader Junior C Originals Leather Clear Brown Trainers Brown Clear adidas Tubular q7UBwna

Das Generalsekretariat setzt die vom Vorstand getroffenen Beschlüsse um, koordiniert und begleitet die Arbeiten in den Kommissionen und pflegt die Zusammenarbeit mit den vielfältigen Partnern in der Praxis, im akademischen und politischen Umfeld.

Die Generalsekretärin ist direkt dem SAMW-Präsidenten unterstellt, an den Senats- und Vorstandssitzungen nimmt sie mit beratender Stimme teil. Zudem ist sie Mitglied der Geschäftsleitung der Akademien der Wissenschaften Schweiz.

 

 

lic. phil. Valérie Clerc
Generalsekretärin
+41 31 306 92 71
v.clerc@samw.ch

lic. iur. Michelle Salathé, MAE
Strap Trainers Clear C adidas Brown Leather Originals Clear Brown Junior Invader Tubular
stv. Generalsekretärin
Leitung Ressort Ethik
+41 31 306 92 77
m.salathe@samw.ch

lic. theol., dipl. biol. Sibylle Ackermann
Wiss. Mitarbeiterin Ressort Ethik
+41 31 306 92 73
s.ackermann@samw.ch

lic. phil. Manuela Cerezo
Administration
+41 31 306 92 78
m.cerezo@samw.ch

lic. phil. Franziska Egli
Kommunikation
+41 31 306 92 74
f.egli@samw.ch

oder 29408 Damen eleganter Tamaris 38 001 1 sportlicher Sling White Boden 0pwqBax

Andrea Kern, MSc
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
+41 31 306 92 75
a.kern@samw.ch

Dr. Adrien Lawrence
Geschäftsführer SPHN
+41 31 306 92 95
a.lawrence@sphn.ch

C Clear Clear Brown Tubular Junior Originals Trainers adidas Leather Brown Strap Invader

Dominique Nickel
Übersetzung
+41 31 306 92 75
d.nickel@samw.ch

Cédric Petter
Financial Controller SPHN
+41 31 306 92 98
c.petter@sphn.ch

Dr. Liselotte Selter
Wissenschaftliche Mitarbeiterin SPHN
+41 31 306 92 97
l.selter@sphn.ch

Dr. Myriam Tapernoux
Leitung Ressort Wissenschaft
+41 31 306 92 76
m.tapernoux@samw.ch

Julian Richard
Brown Clear Originals Brown Strap Invader Tubular Trainers Junior Leather adidas C Clear
Studentischer Mitarbeiter
j.richard@samw.ch

 

 

KONTAKT

Für allgemeine Fragen und Anliegen:
Tel. +41 31 306 92 70
Blau Silver Ice Sneakers Kappa Kappa Milla 6515 Milla Damen wxRgUF8Xq

Niedriger Pu AllhqFashion Fischkopf Sandalen Golden Damen Schuhe Absatz Rein Rei脽verschluss Leder wIap0FqUax
Herren Wei Reebok Reebok Grau Laufschuhe Chukka Grau Chukka Furylite Furylite Laufschuhe Herren PRCnw6SCqY