adidas Herren 8 EU UK 3 Counterblast adidas 42 Handballschuh Counterblast PR7d7Xq adidas Herren 8 EU UK 3 Counterblast adidas 42 Handballschuh Counterblast PR7d7Xq adidas Herren 8 EU UK 3 Counterblast adidas 42 Handballschuh Counterblast PR7d7Xq adidas Herren 8 EU UK 3 Counterblast adidas 42 Handballschuh Counterblast PR7d7Xq

adidas Herren 8 EU UK 3 Counterblast adidas 42 Handballschuh Counterblast PR7d7Xq

Das Generalsekretariat setzt die vom Vorstand getroffenen Beschlüsse um, koordiniert und begleitet die Arbeiten in den Kommissionen und pflegt die Zusammenarbeit mit den vielfältigen Partnern in der Praxis, im akademischen und politischen Umfeld.

Die Generalsekretärin ist direkt dem SAMW-Präsidenten unterstellt, an den Senats- und Vorstandssitzungen nimmt sie mit beratender Stimme teil. Zudem ist sie Mitglied der Geschäftsleitung der Akademien der Wissenschaften Schweiz.

 

 

lic. phil. Valérie Clerc
Generalsekretärin
+41 31 306 92 71
v.clerc@samw.ch

lic. iur. Michelle Salathé, MAE
Handballschuh UK Counterblast EU adidas adidas 42 Counterblast 3 Herren 8
stv. Generalsekretärin
Leitung Ressort Ethik
+41 31 306 92 77
m.salathe@samw.ch

lic. theol., dipl. biol. Sibylle Ackermann
Wiss. Mitarbeiterin Ressort Ethik
+41 31 306 92 73
s.ackermann@samw.ch

Geox Xunday Turnschuhe Grey B Geox Jungen Xunday J Geox Xunday Grey J Jungen B J Turnschuhe YPzxCFPqw

Claudia Barberini
Administration
+41 31 306 92 70
c.barberini@samw.ch

lic. phil. Manuela Cerezo
Administration
+41 31 306 92 78
m.cerezo@samw.ch

lic. phil. Franziska Egli
Kommunikation
+41 31 306 92 74
f.egli@samw.ch

Chili VCR Red Durango Red VCR Unbekannt Unbekannt Red Chili Durango fFqFBSEwx

Andrea Kern, MSc
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
+41 31 306 92 75
a.kern@samw.ch

Dr. Adrien Lawrence
Geschäftsführer SPHN
+41 31 306 92 95
a.lawrence@sphn.ch

3 Counterblast 42 Handballschuh EU UK adidas Counterblast adidas Herren 8

Dominique Nickel
Übersetzung
+41 31 306 92 75
d.nickel@samw.ch

Cédric Petter
Financial Controller SPHN
+41 31 306 92 98
c.petter@sphn.ch

Dr. Liselotte Selter
Wissenschaftliche Mitarbeiterin SPHN
+41 31 306 92 97
l.selter@sphn.ch

Dr. Myriam Tapernoux
Leitung Ressort Wissenschaft
+41 31 306 92 76
m.tapernoux@samw.ch

Julian Richard
adidas 8 Herren 42 Handballschuh adidas Counterblast EU 3 UK Counterblast
Studentischer Mitarbeiter
j.richard@samw.ch

 

 

KONTAKT

Für allgemeine Fragen und Anliegen:
Tel. +41 31 306 92 70
Bewegung WXR WXR Strand Sandalen Khaki Herren Rutschfest Wanderschuhe Herren Strand Draussen Rutschfest Draussen xUIpw1zq

Frisco 16 003 grey 150 150 Grau Marc Slipper Herren 1 31 Shoes 7fqPWnWvYt
Herren Wei Reebok Reebok Grau Laufschuhe Chukka Grau Chukka Furylite Furylite Laufschuhe Herren PRCnw6SCqY